» » » Колумбийские эмпанадас

Колумбийские эмпанадас

Колумбийские эмпанадас

Ингредиенты

на 8 штук:

250 г желтой кукурузной муки
350 мл воды
соль по вкусу
оливковое масло для жарки

Для начинки:

2 средних картофелины
соль по вкусу
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
1 небольшой зеленый перец
1/2 небольшого красного перца
2 столовые ложки оливкового масла первого отжима
300 г смешанного фарша (говядина и свинина)
100 мл томатного соуса
свежая кинза
Колумбийские эмпанады с мясной начинкой отличаются от любых других (мексиканских, чилийских или испанских) из-за характерного желтого цвета, получаемого от использования кукурузной муки. Это традиционный колумбийский рецепт, который очень легко приготовить.

Эмпанадас — это кулинарное блюдо, состоящее из начинки, завернутой в кусок теста, который запекают или жарят. Наиболее распространенными начинками являются мясо или рыба, хотя можно найти эмпанады с начинкой из любых других ингредиентов.

Главной особенностью колумбийских эмпанадас является то, что тесто готовится из кукурузной муки. Это тесто готовят иначе, чем тесто из пшеничной муки. Поскольку оно не содержит глютена, кукурузное тесто не эластичное, а когда оно высыхает, становится ломким, поэтому важно формировать эмпанады при раскатке дисков и не ждать слишком долго, так как они могут треснуть.

Традиционная колумбийская начинка состоит из тушеного мяса из различных видов измельченного мяса (говядины, свинины и/или курицы), смешанного с картофелем или рисом. Довольно часто, чтобы сократить время приготовления, измельченное мясо заменяют готовым мясным фаршем.

Колумбийские эмпанады — это типичная уличная еда, пирожки вкусны сами по себе, но обычно их подают с дольками лайма и соусом, изготовленным из лука, помидоров, перца, масла, уксуса, соли и кинзы. Этот вид пряного соуса вместе с кислинкой лайма составляет идеальный контраст сладости кукурузного теста.

Колумбийские эмпанадас

Рецепт: Как приготовить колумбийские эмпанады - пошаговое руководство


  1. Начинаем с приготовления начинки, так как при формировании эмпанады она должна быть холодной. Очистите 2 средних картофелины и нарежьте их кубиками. Опускаем в кастрюлю, солим и заливаем водой. Ставим на огонь и варим до готовности примерно 10-15 минут и сливаем.

  2. Пока картофель варится, мелко нарежьте 1 небольшую луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 небольшой зеленый перец и 1/2 небольшого красного перца. Нагрейте большую сковороду с оливковым маслом и обжарьте нарезанный лук и чеснок. Через 5 минут, когда они станут прозрачными, добавьте перец и продолжайте готовить на среднем огне еще 5 минут.

  3. Добавьте в сковороду 300 г смешанного фарша и жарьте еще около 10 минут, до золотистого цвета. В завершение вливаем 100 мл томатного соуса. Хорошо перемешиваем, прогреваем все несколько мгновений и добавляем соль.

  4. Снимите с огня, добавьте приготовленный картофель и веточку свежей нарезанной кинзы. Еще раз перемешиваем, раздавливая картофель деревянной ложкой, чтобы он хорошо вмешался в начинку. Накройте крышкой и дайте остыть, пока готовим тесто.

  5. Для приготовления теста в миску насыпьте 250 г желтой кукурузной муки, 350 мл воды и хорошую щепотку соли. Перемешиваем деревянной ложкой и, когда мука впитает воду, продолжаем замешивать вручную, пока не получим гладкое, не прилипающее тесто. Формируем шар, накрываем тесто и даем постоять в холодильнике 30 минут.

  6. По истечении этого времени формируем эмпанады: берем порцию теста примерно 80 г и формируем шарик. Кладем его на лист пергаментной бумаги на столе. Накрываем другой бумагой. Немного расплющиваем тесто руками и хорошо раскатываем скалкой до получения круга толщиной 2 мм. Если края немного неровные, мы их обрежем позже.

  7. Снимаем бумагу сверху и кладем в центр круга две столовые ложки начинки. Складываем тесто на себя с помощью бумаги, слегка прижимая пальцами, чтобы края остались склеенными. Лишнее тесто обрезаем. Чтобы получить идеальный полумесяц. Повторяем весь процесс, пока не закончим с тестом и начинкой. У нас должно получиться примерно 8-9 эмпанад.

  8. Теперь будем их жарить. Для этого в глубокой кастрюле или сковороде разогрейте большое количество оливкового масла. Обжаривайте эмпанады партиями примерно по 2–3 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Даем им стечь в течение нескольких минут, а затем можем разложить их по тарелкам и подавать. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх