» » » Телячья рулька в соусе

Телячья рулька в соусе

Телячья рулька в соусе

Ингредиенты

на 4 порции:

2 кг телячьей рульки, нарезанной ломтиками 3 см
1/2 чайной ложки мелкой соли
1/4 чайной ложки молотого черного перца
2 столовые ложки универсальной муки
2 столовые ложки (30 г) сливочного масла

Апельсиновый соус:

3 апельсина сок и цедра
1 луковица
1 лук-порей белая часть
1 маленькая морковь
1 1/2 стакана говяжьего или куриного бульона
1 чайная ложка тимьяна
1/2 стакана свежевыжатого апельсинового сока
1/2 стакана белого вина
1 столовая ложка кукурузного крахмала
2 столовые ложки холодной воды
2 чайные ложки сахарного песка
мелкая морская соль и молотый черный перец
Телячьи рульки, тушеные в ароматном апельсиновом соусе, тают во рту. Эти сочные и нежные телячьи рульки идеально приготовлены на медленном огне в голландской печи и наполнены ярким ароматом цитрусовых.

Этот рецепт телячьей рульки с апельсиновым соусом — один из простейших способов приготовления телячьей рульки. Мясо готовится на медленном огне до мягкости, а апельсиновый соус просто великолепен. Подайте рульки к ризотто по-милански, чтобы получить блюдо, достойное ресторана.

Телячьи рульки известны своим нежным и насыщенным вкусом, что делает их идеальными для медленного приготовления, таких как тушение. При правильном приготовлении они становятся такими мягкими, отваливаются от костей и приобретают бархатистую, сочную текстуру.

Для тушения телячьей рульки идеально подходит жаровня или кастрюля с толстым дном и плотно закрывающейся крышкой. Вы также можете адаптировать рецепт для использования других кусков мяса, например, говяжьей или бараньей рульки. Однако помните, что время приготовления и вкус могут незначительно отличаться.

Телячья рулька в соусе

Рецепт: Тушеная рулька из телятины - пошаговое приготовление


  1. Телячьи рульки промокните бумажными полотенцами и посыпьте солью и перцем с обеих сторон. Насыпьте муку на большую тарелку, обваляйте рульки в муке и осторожно потрясите их, чтобы удалить излишки.

  2. Растопите масло в жаровне. Обжарьте телячьи рульки двумя партиями примерно по 2 минуты с каждой стороны. Тем временем очень мелко нарезать лук и лук-порей, а морковь - мелкими кубиками.

  3. Обжаривайте овощи со щепоткой соли в жаровне около 3 минут или до тех пор, пока они не станут мягкими, часто помешивая. Влить бульон, добавить тимьян, немного соли и перца, хорошо перемешать и вернуть мясо в жаровню. Доведите до кипения, убавьте огонь до минимума и варите под крышкой 30 минут.

  4. Промойте и высушите апельсины. Очистите только оранжевый слой кожуры. Нарезать кожуру тонкими полосками. В небольшой кастрюле доведите воду до кипения. Добавьте полоски апельсиновой корки и бланшируйте их в течение 1 минуты. Слейте.

  5. После 30 минут приготовления добавить апельсиновую цедру к телячьим рулькам в кастрюле. Перемешайте, чтобы они равномерно распределились по кастрюле, снова накройте крышкой и продолжайте варить рульки еще час или пока они не станут очень мягкими.

  6. Осторожно достаньте мясо из кастрюли с помощью шумовки. Рульки очень нежные, и мясо может отвалиться от кости, поэтому работайте аккуратно. Процедите жидкость для приготовления, выбросив твердые вещества.

  7. Перелейте процеженную жидкость обратно в кастрюлю и добавьте апельсиновый сок, белое вино и 1 чайную ложку сахара. Довести до кипения. Тем временем смешайте кукурузный крахмал с холодной водой. Взбейте суспензию с кипящим апельсиновым соусом, чтобы он немного загустел. Дайте соусу покипеть около минуты.

  8. При необходимости отрегулируйте вкус солью, перцем и большим количеством сахара. Верните рульки в кастрюлю и полейте их соусом. При желании посыпьте петрушкой и подавайте с ризотто. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх