» » » Пикантная пицца с брокколи

Пикантная пицца с брокколи

Пицца с брокколи

Ингредиенты

На 8 порций:

2 стакана универсальной муки;
2/3 стакана теплой воды;
8 грамм дрожжей, быстродействующих, для пиццы;
1 чайная ложка сахара;
3/4 чайной ложки соли;
3 столовые ложки оливкового масла.

Для начинки:

1 стакан соуса для пиццы;
1 столовая ложка оливкового масла;
2 стакана брокколи, нарезанной;
2 зубчика чеснока, рубленного;
1⁄3 чайной ложки измельченных хлопьев красного перца;
2 стакана тертого сыра проволоне или моцарелла.
Эта восхитительная белая пицца с брокколи включает приготовленную брокколи, смешанную с оливковым маслом и хлопьями красного перца, сыром моцарелла, смешанным с чесноком. Это пикантное вегетарианское блюдо понравится всей семье!

Пицца приготовлена на дрожжевом тесте с применением специальных быстродействующих дрожжей для выпечки пиццы. Благодаря таким дрожжам тесто поднимается буквально за 15 минут. В случае, если у вас другие дрожжи, самостоятельно скорректируйте время брожения.

С быстрым тестом и начинкой из брокколи получается превосходная пицца, которая по вкусу, запаху и внешнему виду не уступает пицце, заказанной в пиццерии.

Рецепт: Пикантная пицца с брокколи — пошаговое приготовление


  1. Разогреть духовку до 220 градусов С. Смешать в большой чаше муку с сахаром и солью, сюда же всыпать дрожжи.

  2. Добавить воду (очень теплую) и оливковое масло; перемешать до однородного состояния, не менее 1 минуты. Постепенно добавить оставшуюся муку в таком количестве, чтобы получилось мягкое и слегка липкое тесто.

  3. Месить на посыпанной мукой поверхности рабочего стола, добавляя муку, если необходимо, до получения однородной и эластичной массы, около 4 минут. Оставить тесто в тепле для подъема на 15 минут.

  4. В средней сковороде разогреть оливковое масло. Положить брокколи и обжарить до мягкого состояния, в течение 5 минут. Добавить щепотку красного перца и чеснок; перемешать. Снять с огня.

  5. Раскатать тесто в круг диаметром 30 см; перенесите в смазанную жиром форму для пиццы или противень. Сформировать ободок, зажимая пальцами рук край теста. Смазать заготовку теста соусом для пиццы. Сверху положить брокколи, густо посыпать тертым сыром.

  6. Выпекать на самой нижней решетке духовки в течение 12-15 минут, пока сыр не станет пузыриться и не подрумянится. Нарезать на 8 ломтиков. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх