» » » Немецкое печенье Шпицбубен

Немецкое печенье Шпицбубен

Немецкое печенье Шпицбубен

Ингредиенты

на 30 печений:

350 г сливочного масла
250 г сахарного песка
1 щепотка соли
600 г универсальной муки
200 г молотого фундука
100 г сахарной пудры
200 г джема / варенья
Классическое немецкое рождественское печенье Шпицбубен (spitzbuben) готовится из маслянистого песочного теста, молотого фундука, с восхитительным джемом.

Рецепт очень популярен в Швейцарии и Австрии. Также известное как Linzer Auge, Linzer Eye или Йоханнес. Согласно легенде, этот Йоханнес придумал их во время 30-летней войны и последующего голода (17 век). Он испек это дешевое печенье, наполнил его вареньем и раздал бедным.

Нет ничего прекраснее, чем запах свежеиспеченного немецкого рождественского печенья. В этом простом песочном печенье есть все: оно рассыпчатое, но восхитительно влажное и покрыто слоем джема посередине. Характерная форма отверстий в верхней части печенья означает, что оно не только вкусное, но и очень приятное для глаз.

Многие люди, как в самой первой версии печенья, вырезают 3 маленьких отверстия вместо одного большего. Но не важно, прорежете ли вы одну или три дырочки, наполните ли вы их вареньем из красной смородины или абрикосов, назовете ли вы их Шпицбубенами, Линцерами или как-то еще, факт в том, что это немецкое печенье всегда потрясающее!

Этот рецепт шпицбубена сочетает в себе грубую рассыпчатую текстуру с добавление молотого фундука, с влажной кисло-сладкой кислинкой вишневого джема.

Немецкое печенье Шпицбубен

Рецепт: Немецкое печенье Spitzbuben - пошаговое приготовление


  1. Добавьте в миску сливочное масло, сахар и соль. Вымешиваем руками до однородной массы. Это предотвратит образование комков масла в тесте в дальнейшем.

  2. Теперь добавляем муку и молотый фундук. Скатайте в большой шар. Накройте пищевой пленкой и оставьте в холодильнике минимум на 30 минут.

  3. Разогрейте духовку до 356 °F / 180 °C, нагревайте сверху и снизу. Разделите тесто на две части, а затем раскатайте каждую часть в пласты толщиной приблизительно 3 мм. С помощью формы для печенья по вашему выбору вырежьте одинаковое количество верхнего и нижнего печенья.

  4. Для верхушек, если у вас нет формочки для печенья Linzer, используйте формочку для печенья меньшего размера или круглый кончик насадки для кондитерского мешка, чтобы сделать отверстие посередине.

  5. Выложите печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки. Всегда делайте один противень с верхним печеньем и один противень с нижним печеньем. Выпекать около 6-10 минут. Печенье должно стать золотисто-коричневым и не потемнеть.

  6. Если джем / варенье трудно намазываться, его можно немного подогреть в кастрюле, чтобы оно стало более жидким. Если вы используете варенье с кусочками, процедите его через сито.

  7. Вы можете намазывать джем из красной смородины, вишни или сливы ложкой или наполнить джемом кондитерский мешок, вырезать отверстие на узком конце и вылить его на нижнее печенье. При добавлении джема оставляйте свободный край 2-3 мм, иначе оно выдавится за край.

  8. Посыпьте верхнее печенье сахарной пудрой, прежде чем положить его на нижнее печенье. Вкуснее всего шпицбубен на следующий день после выпечки. При желании подавайте печенье сразу или поместите в коробку для печенья, пока не понадобится. Наслаждайтесь!

Немецкое печенье Шпицбубен

Варианты: Если у вас нет молотого фундука, вы можете его заменить на молотый миндаль. Вкус печенья немного изменится, но это не повлияет на текстуру и общее впечатление от выпечки.

Советы: Убедитесь, что вы дали тесту достаточно времени, чтобы постоять в холодильнике. Это позволит избежать того, чтобы тесто стало слишком теплым и мягким для работы. В идеале при раскатке используйте холодные руки и холодную поверхность, чтобы тесто не стало слишком теплым и мягким.

Хранение: Храните печенье в герметичном контейнере. В Германии принято хранить рождественское печенье в специальных коробках для печенья. Если вы храните несколько видов рождественского печенья в одной коробке, разделите их пергаментом для выпечки, чтобы вкусы не смешивались. Печенье должно храниться 2-3 недели, оставаясь влажным, мягким и рассыпчатым.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх