» » 12 заменителей картофельного крахмала

12 заменителей картофельного крахмала

картофельный крахмал
Есть много продуктов и разновидностей, которые используются для выпечки или жарки, чтобы использовать их в ваших рецептах. Одним из них является картофельный крахмал.

Это безвкусный ингредиент, который можно использовать в различных рецептах, приготовленный из измельченного картофеля и превращенный в порошкообразную субстанцию.

Вы можете использовать картофельный крахмал в качестве загустителя в супах, тушеных блюдах или соусах. Вы также можете добавить его в тесто для выпечки и приготовить вкусную и красивую выпечку.

Чем можно заменить картофельный крахмал?


Однако, если у вас его нет под рукой, есть ли что-то, что можно использовать вместо него? Лучшими заменителями картофельного крахмала являются картофельная мука, мука из риса, кукурузный крахмал, маранта, пшеничная мука, крахмал из тапиоки, кокосовая мука, миндальная мука или мука из лебеды. Читайте ниже и узнайте больше о том, сколько вам нужно использовать для замены.

  1. Картофельная мука


    Мы начнем с картофельной муки, которая может служить заменой картофельному крахмалу в рецептах. Это тяжелая мука с сильным картофельным вкусом, потому что она сделана из цельного картофеля.

    Она идеально подходит для приготовления хлеба. Однако ее можно использовать не во всех рецептах выпечки. Эти продукты можно рассматривать как заменители друг друга, поскольку картофельная мука производится с нуля. Обязательно используйте меньше, потому что она имеет более сильный вкус и тяжелее, чем крахмал.

  2. Рисовая мука


    Безглютеновая мука, которая используется в выпечке и может стать хорошей заменой картофельному крахмалу, — это рисовая мука. Она сделана из риса и содержит больше крахмала, чем обычный рис. Используется как загуститель для тушеных блюд или супов.

    Используйте его в самом начале, когда начнете готовить, и замените 2 столовые ложки рисовой муки на каждый стакан жидкости, которая требуется по рецепту.

  3. Кукурузный крахмал


    Продукт, который может заменить картофельный крахмал, особенно если вы блюдо жарите, — это кукурузный крахмал. Он имеет нейтральный вкус и является мягким продуктом без глютена.

    Это поможет вам придать блюду хрустящий вкус и впитать влагу из текстуры. Используйте его для супов, соусов, пирогов или другой выпечки, чтобы добавить хрустящей корочки. Используйте 1 столовую ложку кукурузного крахмала на 2 стакана жидкости в своем рецепте.

  4. Мука из аррорута


    Аррорут — еще один способ заменить картофельный крахмал в кулинарии. Его собирают с нескольких тропических растений, корни растирают и превращают в кашицу.

    Мука из аррорута служит загустителем, который имеет нейтральный вкус, не содержит глютена и добавит глянцевый оттенок вашей еде. Обычно ее используют для выпечки хлеба, но вы можете использовать ее и в других рецептах.

    Старайтесь не использовать ее с молочными блюдами, потому что это не даст желаемых результатов. Используйте 1 чайную ложку аррорута на чайную ложку картофельного крахмала.

  5. Молотая маца


    Молотая маца — еще один способ заменить картофельную пасту. Она имеет более сладкий вкус, но ее можно использовать в качестве заменителя и придать блюду хрустящую корочку. Лучше всего подходит для супов и гарниров.

  6. Мука пшеничная


    Еще один продукт, который вы можете использовать в качестве замены картофеля, — это пшеничная мука. Изготавливается путем измельчения пшеницы в порошок. Это тип муки, который обычно используется для выпечки, для жарки или добавления в качестве загустителя.

    Вы должны использовать в два раза больше, чем требуется от картофельного крахмала, особенно если вы используете ее в качестве загустителя.

  7. Крахмал тапиоки


    Еще один безглютеновый продукт в нашем списке — тапиока. Вы используете его в качестве загустителя во многих рецептах вместо картофельного крахмала или в своей выпечке, чтобы добавить немного сладких следов.

    Разница между ними заключается в том, что тапиока легче картофельного крахмала, поэтому при замене в кулинарии используйте в два раза больше, чем требуется. Вы должны использовать его в конце, чтобы получить желаемые результаты. Он придаст вашим блюдам глянцевый блеск.

  8. Кокосовая мука


    Хорошей заменой картофельного крахмала является кокосовая мука. Она идеально подходит для веганов и имеет мягкий сладковатый вкус, который немного отличается от крахмала.

    Она имеет другую текстуру, которая также может повлиять на текстуру вашей еды. Таким образом, вы должны уменьшить меру при добавлении в свой рецепт примерно на 15%. Если вы добавите больше, текстура вашего теста будет слишком твердой, и вы не сможете это исправить.

  9. Мука водяного каштана


    Другой вид безглютеновой муки, который может заменить картофельный крахмал, — это мука из водяного каштана. Она производится из каштанов из грунтовых вод, которые варят в воде, очищают от кожуры и затем перерабатывают в порошок. Каштановая мука имеет сладкий вкус со следами землистого и копченого аромата.

    Используйте ее в любом блюде, которое требует картофельный крахмал. Используйте воду, чтобы смешать муку, и после этого вы можете добавить столько, сколько хотите, пока она не загустеет.

  10. Миндальная мука


    Полезной заменой картофельному крахмалу является миндальная мука. Миндаль содержит витамины и минералы, которые принесут пользу вашему здоровью.

    Миндальная мука обладает ореховым ароматом и сладким вкусом, которые подчеркнут лучшее в вашем блюде. Обычно используется для сладостей.

  11. Мука из киноа


    Мука из киноа также является еще одним заменителем картофельного крахмала, сделана из измельченных семян киноа, которые превращаются в муку. Вы можете легко адаптировать ее к своим рецептам и приготовить вкусные блюда.

    Эта мука является безглютеновым продуктом с большим количеством белков. Обычно используется для выпечки от хлеба до десертов. Это хорошая замена картофельной пасте, но с ярко выраженным горьковатым привкусом.

  12. Овсяная мука


    Очень питательный вид муки, который можно использовать, — это овсяная мука. Она сделан из цельного зерна и имеет мягкий ореховый вкус. Это также безглютеновая мука, которая хорошо подойдет для ваших рецептов. Вы можете использовать ее вместо картофельного крахмала в большинстве рецептов, таких как сладкая выпечка или хлеб.

Можно ли заменить миндальную муку картофельным крахмалом?


Да, можно. Все, что вам нужно сделать, это уменьшить количество примерно на 20%, чтобы вы могли получить желаемую консистенцию. Оставьте как можно больше, чтобы миндальная мука впитала всю жидкость, и добавьте дополнительное масло и жидкость, чтобы вы могли достичь правильных результатов.

Что картофельный крахмал делает в выпечке?


При использовании в выпечке картофельный крахмал придает приятную консистенцию, нежность вашему блюду. Старайтесь не злоупотреблять, так как слишком много крахмала сделает текстуру рассыпчатой, а не той, которую вы ищете. Используйте его для приготовления кексов, хлеба или других хлебобулочных изделий.

Можно ли заменить картофельный крахмал кокосовой мукой?


Да. Еще один способ заменить картофельный крахмал с помощью кокосовой муки. Это заменитель без глютена, который поможет вам в ваших рецептах и ​​​​используйте при замене меньше, чем требуется.

Картофельный крахмал и картофельная мука — это одно и то же?


Нет, это не одно и то же, но картофельная мука производится из картофеля. Она содержит клетчатку, белки и имеет вкус, тогда как в крахмале вкуса нет.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх