» » » Какие специи лучше всего подходят для кале

Какие специи лучше всего подходят для кале

капуста кале
Капуста кале стала популярным овощем в последние годы из-за ее выдающихся преимуществ для здоровья. Она богата большим количеством витаминов и минералов, а также незаменимыми антиоксидантами. Поскольку также доступна по цене, она может быть самым важным овощем, получившим ярлык суперпродукта.

Приправа для капусты: Что из специй добавить к кале


До того, как она стала модной, капуста также была одним из самых популярных овощей в Центральной Европе из-за ее способности расти при низких температурах. В результате многие популярные способы его приготовления и ингредиенты, используемые для приправы, являются европейскими. Вот посмотрите на некоторые из этих приправ в этом списке лучших специй для капусты.

  1. Чеснок


    Чеснок с его острыми землистыми нотками и сильным ореховым привкусом придает капусте интенсивный вкус. Чеснок используется во многих классических способах приготовления капусты. Вы увидите его в немецких и португальских рецептах. Используйте его, жарите ли вы капусту или делаете чесночные чипсы. Чеснок не только усиливает вкус капусты, но и хорошо сочетается с другими приправами для капусты, указанными ниже.

  2. Лимон


    Зелень с сильным ароматом часто лучше сочетается с источниками кислоты, поэтому листовую капусту традиционно подают с уксусом. Кислотность цитрусовых помогает смягчить горечь зелени. Этот принцип является одним из факторов, который делает лимон прекрасным дополнением к капусте. Выжмите половину лимона на тарелку обжаренной капусты перед едой или используйте лимонный сок в заправке для салата из капусты.

  3. Хлопья красного перца


    В то время как некоторые сорта капусты, такие как кудрявая капуста, могут иметь горький привкус, другие, такие как капуста кале, могут иметь более мягкий вкус и нуждаться в усилении вкуса. Умеренная острота хлопьев красного перца отлично подходит для добавления тонкой пикантности. Используйте его для придания аромата маслу при обжаривании или тушении капусты или посыпьте приготовленную капусту уже на столе. Хлопья перца также отлично подходят для чипсов из капусты или в качестве приправы для супа из капусты.

  4. Черный перец


    Если хлопья красного перца для вас слишком острые, черный перец может дать более мягкую искру. Лучше всего подойдет свежемолотый черный перец, если вы хотите максимально усилить вкус. Вы можете добавить его во время приготовления капусты или за столом. Черный перец работает с различными способами приготовления. Это отличная приправа для тушеной капусты или чипсов из капусты.

  5. Оливковое масло первого отжима


    Вы можете использовать оливковое масло холодного отжима, чтобы слегка обжарить капусту, или добавить его в качестве заправки к приготовленной на пару или сырой капусте. В любом случае, травянистые нотки масла дополнят тяжелый вкус кудрявой капусты или дополнят относительно легкий вкус лацинато или красной русской капусты. Оливковое масло первого холодного отжима также является отличной заправкой для салата из капусты и отлично подходит для соуса песто из капусты. Если вы готовите чипсы из капусты в духовке, это также должно быть первым маслом, которое вы используете.

  6. Горчица


    Вы часто будете видеть горчицу в составе классических европейских блюд с капустой, например, в немецкой кухне (капуста с колбасой). Острота горчицы может работать как кислотность лимонного сока и помогает смягчить горечь. Дижонская и цельнозерновая горчица — отличные варианты.

Попробуйте рецепты с кале:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх