» » » Японские булочки Melonpan

Японские булочки Melonpan

Японские дынные булочки Melonpan

Ингредиенты

на 10 булочек:

250 г хлебопекарной муки
3 г соли
40 г сахарной пудры
4 г быстрорастворимых сухих дрожжей
1 большое яйцо (взбитое)
50 мл цельного молока
50 мл воды (комнатной температуры)
35 г сливочного масла (кубиками, комнатной температуры)

топпинг:

60 г сливочного масла (комнатной температуры)
100 г сахарной пудры
1 большое яйцо (взбитое)
200 г муки для печенья
2 г разрыхлителя
сахарная пудра (для посыпки)
Это японские сладкие булочки или дынные булочки (Melonpan), покрытые тонким слоем песочного теста. Покрытие часто имеет фирменный узор с перекрестной штриховкой, хотя имеются и другие узоры. Эти булочки доступны в местных пекарнях, специализированных магазинах и у уличных торговцев по всей Японии.

Для их приготовления требуется много шагов, но свежеиспеченные булочки просто восхитительны. Название Дынные булочки связано с круглой формой, которая напоминает дыню, например мускусную дыню. В большинстве районов Японии распространена круглая булочка с поперечной штриховкой на покрытии булочек. Однако в Кобе и Хиросиме предпочитают овальную булочку или булочку в форме семян с параллельными выступами, или круглая булочка с рисунком солнечных лучей, называемая восходом солнца.

Сегодня люди начали делать дынные булочки с различными начинками, такими как дыня, шоколадная крошка и даже клубника. Они стали широко распространены по всему миру. Соревнуясь за превосходство в кондитерских изделиях, рынок предлагает постоянно растущий ассортимент вкусов и начинок, что, возможно, является лучшей частью лакомства.

Melonpan очень похож на ананасовую булочку из Гонконга и другие подобные булочки из Тайваня и Китая, но они имеют более плотную, влажную и слоеную текстуру с маслянистой серединкой по сравнению с японской дынной булочкой, которая имеет более сухую и пышную текстуру с более хрустящим внешним слоем.

Японские дынные булочки Melonpan

Рецепт: Японские дынные булочки - пошаговое приготовление


  1. В миске взбейте муку, соль, сахар и дрожжи, чтобы хорошо перемешать. Добавьте яйцо, молоко и воду. Используйте электрический миксер с крюком для теста, чтобы месить на низкой скорости, пока тесто не соберется вместе, а стенки чаши будут чистыми.

  2. Добавьте сливочное масло и продолжайте месить на низкой скорости, пока оно не смешается с тестом. Измените скорость на среднюю, месите, пока тесто не станет шелковистым и гладким. Затем рукой сформируйте из теста шар. Поместите в чистую миску швом вниз, накройте и поставьте в теплое место на 1-2 часа или пока оно не увеличится вдвое.

  3. Переложите тесто на чистую посыпанную мукой поверхность. Обомните несколько раз. Взвесьте тесто и разделите на 10 равных частей, убедившись, что они весят одинаково. Каждую часть обмять и сформировать шарики, стягивая края вниз. Поместите на противень, застеленный пищевой пленкой, и оставьте на 15 минут при комнатной температуре.

  4. Для покрытия добавьте масло и сахар в большую миску и перемешайте до однородности электрическим миксером. Постепенно добавьте взбитое яйцо небольшими порциями, хорошо перемешайте, прежде чем добавить еще. Смешивайте, пока все яйца не будут добавлены. Просейте муку и разрыхлитель, хорошо перемешайте. Выньте и сформируйте шар.

  5. Взвесьте тесто и разделите на 10 равных частей, убедившись, что они весят одинаково. Каждую скатать в шарики и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Накройте противень пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 10 минут. Тем временем разогрейте духовку до 180°С.

  6. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте каждое тесто рукой и раскатайте скалкой в ​​плоские круги диаметром 10-12 см. Покройте ими булочки, защипните все края снизу. Посыпьте сахарной пудрой. Надрежьте поверхность ножом, делая крест-накрест. Накройте и оставьте на 50 минут в теплом месте или пока они не увеличатся в полтора раза.

  7. Выпекайте 10 минут, затем переверните противень и выпекайте 3-5 минут, чтобы все булочки равномерно подрумянились. Выньте и переложите на решетку. Дайте остыть. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх