» » » Свежий джем из персиков

Свежий джем из персиков

Свежий джем из персиков

Ингредиенты

Выход: 2 литра

1 1/5 кг свежих персиков
1/4 стакана свежего лимонного сока, около 2 лимонов
7 1/2 стаканов сахара
1 пакетик фруктовый пектин
Готовить вкусное персиковое варенье из свежих персиков весело и полезно. Будьте готовы к тому, что это займет некоторое время, но это приятное проведение времени.

Домашнее варенье прослужит вам весь год, а также станет отличным подарком для друзей и семьи. Кому не нравится, когда вы приходите с одной или двумя банками вкусного варенья.

Идеальный джем из персиков на зиму


Покупая свежие фрукты для варенья, не беспокойтесь о том, как они выглядят, думайте только о их вкусовых качествах. Можно купить даже "некрасивые", потому что они обычно дешевле.

Еще вы должны знать, как правильно чистить персик. Чтобы очистить свежий фрукт, бланшируйте 45 секунд в кипящей воде, затем выньте и поместите в ледяную воду на 1 минуту. Используя острый нож, сделайте крест-накрест в нижней части персика, чтобы образовалось место, куда можно вставить лезвие ножа. Осторожно возьмитесь за кожу между пальцем и лезвием ножа и потяните кожицу. Поверьте, это творит чудеса.

Для этого рецепта требуется пюре / мелкие кусочки из персиков, поэтому убедитесь, что ваши персики полностью спелые и достаточно мягкие, чтобы их можно было размять. Если это не так, просто поместите очищенные, без косточек, нарезанные персики в кастрюлю с 1/2 стакана воды. Варите на медленном огне 5 минут, чтобы они размягчились, а затем разомните. Нет необходимости сливать воду после приготовления - просто разомните персиковую смесь как есть.

Больше вкусных рецептов: Вишнево-персиковый джем

Вишнево-персиковый джем

Рецепт: Джем из персиков с пектином - пошаговое приготовление


  1. Наполните большую кастрюлю / консервный бак водой наполовину и доведите до кипения на среднем или сильном огне.

  2. Вымойте банки, крышки в горячей мыльной воде, а затем ополосните теплой водой. Добавьте банки и крышки в кипящую воду. Дать постоять в горячей воде до готовности. Хорошо слейте воду.

  3. Снимите кожицу с персиков, бланшируя 45 секунд в кипящей воде, затем помещая в ледяную воду на 1 минуту. Используя острый нож, сделайте крест-накрест в нижней части персика. Осторожно возьмитесь за кожу между пальцем и лезвием ножа и снимите кожу. После удаления кожи удалите косточки. Очищенные персики без косточек мелко нарезать.

  4. Отмерьте 4 стакана мелко нарезанных персиков и готовьте на среднем или сильном огне в кастрюле объемом 6 или 8 литров. Добавьте лимонный сок к персикам и перемешайте. Добавьте сахар в кастрюлю и перемешайте. Можно добавить 1/2 чайной ложки несоленого масла, чтобы уменьшить пенообразование, если хотите.

  5. Довести смесь до полного кипения на сильном огне, постоянно помешивая. Отберите пол стакана джема и перемешайте с пектином. Верните в кастрюлю, варите еще ровно 1 минуту, постоянно помешивая. Будьте осторожны, чтобы смесь не выкипела. Снимите с огня и снимите пену металлической ложкой.

  6. Вылейте смесь в подготовленные очищенные банки. Для этих целей хорошо использовать воронку с широким горлом, чтобы легко перелить смесь в банки. Заполните каждую банку до уровня 1 см от верха. Протрите края и резьбу банок и закройте крышками.

  7. Поместите банки на стойку для консервов в консервном баке / кастрюле с водой. Если нужно больше воды, долейте кипяток. Накрыть крышкой и довести до кипения, кипятить 10 минут. Снимите банки с помощью подъемника для банок и поставьте вертикально на полотенце, чтобы они полностью остыли. После того, как банки остынут, проверьте герметичность еще раз, перевернув банки.

  8. Дать постоять при комнатной температуре 24 часа. Хранить джем в закрытом виде в прохладном, сухом, темном месте до 1 года. Храните открытые джемы в холодильнике до 3 недель. Наслаждайтесь!

Полезные рецепты и советы с персиками:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх